Classement scratch

Circuit FINIELS 109km

note du chronomtreur : Aprs contrles, le classement a t corrig pour les dossards 793,796,210 et 929.

Certains d'entre vous gagnent ou perdent donc une ou deux places par rapport leur diplme. Les premires places ne sont pas modifies. merci de votre comprhension. Olivier

 

Cl. Dos Nom   Prnom          Club / Ville   Catgorie tps rel km/h tps hand. class/cat  diplome
1 611 CORREAS Liberto ( AS LATTES CYCLISME ) F 50 59a. H 3H44'37,44 29.115 3H48'37 1 OR
2 618 ESPOSITO Andre ( CHAMBERY C C ) F 50 59a. H 3H44'40,38 29.110 3H48'40 2 OR
3 203 PLAUT Alexandre ( AMICAL VELO CLUB NIMES ) D 30 39a. H 3H41'09,63 29.572 3H49'09 1 OR
4 542 BATBY Herve ( MATIGNAS S JALLE ) E 40 49a. H 3H43'43, 0 29.233 3H51'43 1 OR
5 378 ESPINADEL Thierry ( EC NIMES ) D 30 39a. H 3H43'54,09 29.209 3H51'54 2 OR
6 191 DUCOURNAU Damien ( LATITUDE VTT ) C 19 29a. H 3H43'40,97 29.239 3H55'40 1 OR
7 560 PINEDE Christian ( ACS DE L ETANG ) E 40 49a. H 3H47'47,53 28.711 3H55'47 2 OR
8 206 BASTIDE Benoit ( MONTELIMAR TRIATHLON ) D 30 39a. H 3H50'29,81 28.373 3H58'29 3 OR
9 387 HERNANDEZ Pascal ( TMB St AUNES ) D 30 39a. H 3H50'36,06 28.361 3H58'36 4 OR
10 351 MARTIN Antoine ( MONSOLS ) D 30 39a. H 3H52'14,13 28.160 4H00'14 5 OR
11 375 MALET Remy ( C C MENDOIS ) D 30 39a. H 3H52'22,75 28.144 4H00'22 6 OR
12 388 BRUNEL Nicolas ( TMB ST AUNES ) D 30 39a. H 3H52'23,53 28.142 4H00'23 7 OR
13 211 MICHEL Vivian ( G C COUBON ) D 30 39a. H 3H52'29,28 28.131 4H00'29 8 OR
14 850 HILAIRE Marcel ( U C ST CHELY ) G 60a. et + H 4H00'36,44 27.180 4H00'36 1 OR
15 940 DANIEL Richard ( LES FUGUETTES ) G 60a. et + H 4H00'42,06 27.171 4H00'42 2 OR
16 398 CARRIER Boris ( V C MILHAUD ) D 30 39a. H 3H56'32,34 27.648 4H04'32 9 OR
17 540 PROST Alain ( PROFICA PARIS ) E 40 49a. H 3H59'05,03 27.354 4H07'05 3 OR
18 538 RAUHUT Joachim ( MARQUEIN ) E 40 49a. H 4H01'25,72 27.089 4H09'25 4 OR
19 361 KRAWCZYK Eric ( MONTELIMAR TRIATHLON ) D 30 39a. H 4H02'23,06 26.981 4H10'23 10 OR
20 396 FERRIEU Vincent ( V C ALESIEN ) D 30 39a. H 4H02'33,72 26.963 4H10'33 11 OR
21 189 VOORDECKER Sebastien ( VELO CLUB CEVENOL ) C 19 29a. H 3H59'43,38 27.281 4H11'43 2 OR
22 541 MONTAGNE Marc ( GROUPE CYCLO COUBON ) E 40 49a. H 4H04'48,56 26.714 4H12'48 5 OR
23 594 DANIS Pascal ( UZES VELO CLUB ) E 40 49a. H 4H04'52,75 26.707 4H12'52 6 OR
24 709 MARTINEZ Daniel ( NIMES ) F 50 59a. H 4H08'54,81 26.275 4H12'54 3 OR
25 567 SAVAJOLS Jean marc ( AMICAL VELO CLUB NIMES ) E 40 49a. H 4H04'58,06 26.696 4H12'58 7 OR
26 102 SOTO Frederic ( LATITUDE VTT ) C 19 29a. H 4H00'59,44 27.137 4H12'59 3 ARGENT
27 195 DI NARDO Frederic ( V C CEVENOL ) C 19 29a. H 4H01'29,06 27.082 4H13'29 4 ARGENT
28 379 GABILLOT Olivier ( VELO CLUB CEVENOL ) D 30 39a. H 4H05'57,53 26.590 4H13'57 12 OR
29 363 SERRANO Frederic ( SAMOENS ) D 30 39a. H 4H06'08,25 26.570 4H14'08 13 OR
30 382 BONHOMME Patrice ( GROUPE CYCLOCOUBON ) D 30 39a. H 4H07'19,56 26.443 4H15'19 14 OR
31 625 BERNABEI Roland ( MONACO ) F 50 59a. H 4H11'23,06 26.015 4H15'23 4 OR
32 352 RABEYRIN Maxime ( VELO 43 ) D 30 39a. H 4H07'53,44 26.383 4H15'53 15 OR
33 193 JOUJOUX Frederic ( VTT CALVISSON ) C 19 29a. H 4H04'02,03 26.798 4H16'02 5 ARGENT
34 390 JANEL Pascal ( TMB St AUNES ) D 30 39a. H 4H08'07,38 26.358 4H16'07 16 OR
35 383 BOURDEL Pierre ( ASM CLAPIER ) D 30 39a. H 4H10'26,28 26.113 4H18'26 17 OR
36 939 LOUVIER Jean claude ( V C MIONS ) G 60a. et + H 4H20'01,97 25.152 4H20'01 3 OR
37 370 VIGUIER Olivier ( VELO CLUB CEVENOL ) D 30 39a. H 4H12'05,34 25.943 4H20'05 18 OR
38 205 NICOLAS Jean marie ( U C AUBENAS ) D 30 39a. H 4H12'15,44 25.925 4H20'15 19 OR
39 935 GRANGER Robert ( AIX LES BAINS ) G 60a. et + H 4H20'48,75 25.075 4H20'48 4 OR
40 794 FRANCHET Odile ( RIVES U C ) A 18 39a. F 4H17'04,13 25.440 4H21'04 1 OR
41 573 COMMANDRE Didier ( V C MENDE LOZERE ) E 40 49a. H 4H14'27,53 25.702 4H22'27 8 OR
42 584 GAUTHIER Bernard ( FONS LUSSAN ) E 40 49a. H 4H14'33,97 25.692 4H22'33 9 OR
43 394 LANGLADE Dominique ( E C NIMOIS ) D 30 39a. H 4H14'40,47 25.679 4H22'40 20 OR
44 586 RAULT Patrick ( CYCLO VTT CHALABRAIS ) E 40 49a. H 4H14'48,25 25.666 4H22'48 10 OR
45 599 MALET Paul ( ESPOIR CYCLISTE NIMES ) E 40 49a. H 4H14'53,88 25.657 4H22'53 11 OR
46 570 BANDINI Bruno ( VT SPIRIPONTAIN ) E 40 49a. H 4H15'26,16 25.603 4H23'26 12 OR
47 931 DECUGIS Alain ( PETITE REINE AUBAGNE ) G 60a. et + H 4H23'46,13 24.793 4H23'46 5 OR
48 575 VOLPELLIERE Alain ( VELO CLUB CEVENOL ) E 40 49a. H 4H18'48,53 25.269 4H26'48 13 OR
49 360 BOUDOT Christophe ( V C MENDE LOZERE ) D 30 39a. H 4H19'05,88 25.241 4H27'05 21 ARGENT
50 416 NOURIGAT Luc ( MONTPELLIER ) E 40 49a. H 4H19'10,69 25.235 4H27'10 14 OR
51 190 NEGRE Sebastien ( LACHAPELLE ) C 19 29a. H 4H15'13,53 25.625 4H27'13 6 ARGENT
52 737 KEEUX Gerard ( V T SPIRIPONTAIN ) F 50 59a. H 4H23'23,19 24.830 4H27'23 5 OR
53 608 KOHUT Pierre ( VC MONTBLANAIS ) F 50 59a. H 4H23'26,13 24.826 4H27'26 6 OR
54 187 SHARAM Robert georges ( MONTPELLIER ) C 19 29a. H 4H15'43,81 25.575 4H27'43 7 ARGENT
55 429 PRUDHOMME Serge ( SEYSSINET ) E 40 49a. H 4H19'53,25 25.164 4H27'53 15 OR
56 399 SANCHEZ Stephane ( SPRINTER VELO C. NIMES ) D 30 39a. H 4H19'58,88 25.155 4H27'58 22 ARGENT
57 579 GIRAUD Christian ( U C VOIRON ) E 40 49a. H 4H20'07,66 25.142 4H28'07 16 OR
58 707 MARTIN Jean ( V C GAGNIERE ) F 50 59a. H 4H24'16,25 24.748 4H28'16 7 OR
59 720 HOUDEBINE Rene ( V C VAL DE CEZE ) F 50 59a. H 4H24'16,38 24.746 4H28'16 8 OR
60 557 QUERBES Jean pierre ( SPRINTER VELO C. NIMES E 40 49a. H 4H20'22,69 25.118 4H28'22 17 OR
61 376 JEANJEAN Eric ( A C S C ) D 30 39a. H 4H20'27,63 25.110 4H28'27 23 ARGENT
62 615 MOULIN Rene ( V C MENDE LOZERE ) F 50 59a. H 4H27'00,38 24.493 4H31'00 9 OR
63 795 BIEDERMAN Linda ( TEAM TAILWINDS USA ) A 18 39a. F 4H27'11,19 24.477 4H31'11 2 OR
64 385 LLINARES Marc ( ST MAMERT DU GARD ) D 30 39a. H 4H23'17,13 24.840 4H31'17 24 ARGENT
65 597 ESPANA Claude ( CYCLO DE L ETANG ) E 40 49a. H 4H23'35,84 24.811 4H31'35 18 OR
66 401 DROUARD Herve ( V C VALREAS ) E 40 49a. H 4H25'15,25 24.656 4H33'15 19 OR
67 628 GARCIA Nardo ( LATTES CYCLISME ) F 50 59a. H 4H29'23,06 24.277 4H33'23 10 OR
68 629 MAILLON Gerard ( ROCHE LA MOLIERE ) F 50 59a. H 4H29'59,94 24.223 4H33'59 11 OR
69 745 MACHBOEUF Francis ( GRENOBLE SPORT INTERN ) F 50 59a. H 4H30'02,38 24.218 4H34'02 12 OR
70 571 FARGIER Joel ( TMB St AUNES ) E 40 49a. H 4H26'07,06 24.575 4H34'07 20 OR
71 545 BOUVIER Jean louis ( SAMOENS ) E 40 49a. H 4H26'13,44 24.565 4H34'13 21 OR
72 944 BIASCI Georges ( VC ARLESIEN ) G 60a. et + H 4H36'59,75 23.611 4H36'59 6 OR
73 194 FERRIEU Lionel ( MONTPELLIER ) C 19 29a. H 4H25'44,75 24.610 4H37'44 8 ARGENT
74 609 TAULEIGNE Joel ( CYCLO SAUVETERROIS ) F 50 59a. H 4H33'48,88 23.885 4H37'48 13 OR
75 583 COQUET Gael ( LES 2 ALPES ) E 40 49a. H 4H29'56,25 24.227 4H37'56 22 OR
76 742 FERRIEU Gerard ( V C ALESIEN ) F 50 59a. H 4H34'18,75 23.842 4H38'18 14 OR
77 561 LAURES Bruno ( UC ST CHELY D APCHER ) E 40 49a. H 4H30'28,75 24.180 4H38'28 23 ARGENT
78 430 CAZIEZ Frederic ( V C ALES ) E 40 49a. H 4H30'36,69 24.167 4H38'36 24 ARGENT
79 543 FERRIER Francis ( MONTPELLIER ) E 40 49a. H 4H30'39,75 24.163 4H38'39 25 ARGENT
80 943 DIAZ Gines ( AC VILLENEUVE ) G 60a. et + H 4H40'22,06 23.326 4H40'22 7 OR
81 367 RIVAT Yvan ( BARJOLS ) D 30 39a. H 4H32'24,13 24.008 4H40'24 25 ARGENT
82 434 PITERS Christian ( S V C NIMOIS ) E 40 49a. H 4H32'26,13 24.006 4H40'26 26 ARGENT
83 558 JULIEN Jean claude ( GROUPE CYCLO COUBON ) E 40 49a. H 4H32'27,06 24.003 4H40'27 27 ARGENT
84 620 ANFOSSI Jean louis ( LE PONTET ) F 50 59a. H 4H36'29,75 23.654 4H40'29 15 OR
85 356 AUJOULAT Lionel ( ALES ) D 30 39a. H 4H32'31,13 23.998 4H40'31 26 ARGENT
86 574 ARRAGON Daniel ( E C NIMOIS ) E 40 49a. H 4H34'04,25 23.863 4H42'04 28 ARGENT
87 409 LEVAVASSEUR Pascal ( ACTAC AIX EN PROVENCE ) E 40 49a. H 4H34'08,25 23.856 4H42'08 29 ARGENT
88 714 STAMPER Jean baptiste ( E C ANDUZIEN ) F 50 59a. H 4H38'10,88 23.511 4H42'10 16 OR
89 553 ROUDIL Jacques ( E S TAVEL ) E 40 49a. H 4H34'17,69 23.844 4H42'17 30 ARGENT
90 428 DELZANGLE Bernard ( V C DU VELAY ) E 40 49a. H 4H34'24,19 23.833 4H42'24 31 ARGENT
91 722 GUILLOBEZ Serge ( VELO CLUB MELGORIEN ) F 50 59a. H 4H38'28,06 23.485 4H42'28 17 OR
92 930 GRANGE Etienne ( C S C N ) G 60a. et + H 4H42'34,31 23.144 4H42'34 8 OR
93 748 CARRIER Robert ( GAZELEC SPORTIF GARD ) F 50 59a. H 4H40'03,75 23.353 4H44'03 18 OR
94 589 DUPOUX Philippe ( VELO VAL DE CEZE ) E 40 49a. H 4H36'04,75 23.689 4H44'04 32 ARGENT
95 585 ESVAN Eric ( AMITIE ET NATURE ) E 40 49a. H 4H36'06,31 23.687 4H44'06 33 ARGENT
96 372 CARRIER Hugues ( E C ANDUZIEN ) D 30 39a. H 4H36'08,31 23.684 4H44'08 27 ARGENT
97 425 VERRIER Luc ( CHAMONIX FFCO ) E 40 49a. H 4H36'19,06 23.668 4H44'19 34 ARGENT
98 373 BENOIT Patrick ( LES ANGLES C C ) D 30 39a. H 4H38'18,38 23.499 4H46'18 28 ARGENT
99 747 DELABYE Jean ( E C ANDUZIEN ) F 50 59a. H 4H42'26,75 23.155 4H46'26 19 OR
100 734 LEBRETON Andre ( EC CLERMONT FERRAND ) F 50 59a. H 4H42'31,88 23.148 4H46'31 20 OR
101 712 VITAL Alain ( ST CHRISTOL LES ALES ) F 50 59a. H 4H42'38,75 23.138 4H46'38 21 OR
102 595 CHELVI Arthur ( LA FLECHE MIDIAVENIR ) E 40 49a. H 4H38'46,31 23.459 4H46'46 35 ARGENT
103 718 AUCLAIR Alain ( NIMES ) F 50 59a. H 4H42'49,63 23.124 4H46'49 22 OR
104 706 LEMPEREUR Pierre ( BARJAC ) F 50 59a. H 4H42'52,19 23.119 4H46'52 23 OR
105 422 THEROND Christian ( ALES ) E 40 49a. H 4H39'23,63 23.408 4H47'23 36 ARGENT
106 945 GABARRE Etienne ( LE VELO D OLT ) G 60a. et + H 4H47'29,31 22.748 4H47'29 9 OR
107 949 PLAUT Georges ( C C ROSSIGNOL ) G 60a. et + H 4H47'48,06 22.723 4H47'48 10 OR
108 746 TROCELLIER Roland ( UC ST CHELY D APCHER ) F 50 59a. H 4H43'55,38 23.035 4H47'55 24 OR
109 556 DUMOULIN Pierre ( LANS EN VERCORS ) E 40 49a. H 4H41'38,13 23.221 4H49'38 37 ARGENT
110 355 LOUCEL Benoit ( LES 2 ALPES ) D 30 39a. H 4H41'45,19 23.212 4H49'45 29 ARGENT
111 555 LESCURE Herve ( LES 2 ALPES ) E 40 49a. H 4H42'07,31 23.182 4H50'07 38 ARGENT
112 433 PHILIPPE Bruno ( CHANEINS ) E 40 49a. H 4H42'09,06 23.179 4H50'09 39 ARGENT
113 552 QUINTAINE Robert ( AC DE L ETANG ) E 40 49a. H 4H42'26,75 23.155 4H50'26 40 ARGENT
114 591 DARAGON Richard ( UZES VELO CLUB ) E 40 49a. H 4H42'55,88 23.116 4H50'55 41 ARGENT
115 369 VALANTIN Serge ( TRI YSSINGEAUX ) D 30 39a. H 4H43'28,56 23.071 4H51'28 30 ARGENT
116 716 BENOIT Jean louis ( BOUILLARGUES ) F 50 59a. H 4H47'41,25 22.733 4H51'41 25 ARGENT
117 559 TOURNIER Patrick ( U C RIVES ) E 40 49a. H 4H44'16,88 23.005 4H52'16 42 ARGENT
118 210 MARTIN Christian ( G C COUBON) D 30 39a. H 4H44'46,88 22.962 4H23'16 31 ARGENT
119 395 NICOLAS Olivier ( ACSC ST CHRISTOL LES ALES ) D 30 39a. H 4H45'16,31 22.926 4H53'16 32 ARGENT
120 578 PEREZ Thierry ( E C NIMES ) E 40 49a. H 4H45'20,38 22.920 4H53'20 43 ARGENT
121 708 PELLETIER Herve ( MENDE TRIATHLON ) F 50 59a. H 4H50'27,75 22.517 4H54'27 26 ARGENT
122 596 BRUGUIER Frederic ( U C VALENTINOISE ) E 40 49a. H 4H47'12,31 22.771 4H55'12 44 ARGENT
123 848 RAULT Monique ( CYCLO VTT CHALABRAIS ) B 40a. et + F 4H55'16,69 22.149 4H55'16 1 OR
124 550 BOISSEL Jean luc ( ST JUST ST RAMBERT ) E 40 49a. H 4H47'19,63 22.761 4H55'19 45 ARGENT
125 421 SOLIGNAC Thierry ( SPORT ET CULTURE ) E 40 49a. H 4H47'37,38 22.737 4H55'37 46 ARGENT
126 208 PAUL Martial ( ST LAURENT LE MINIER ) D 30 39a. H 4H47'46,25 22.726 4H55'46 33 ARGENT
127 188 SANS Frederic ( ST PRIVAT DES VIEUX ) C 19 29a. H 4H44'24,75 22.996 4H56'24 9 BRONZE
128 582 PEREDES Olivier ( POULX ) E 40 49a. H 4H48'35,44 22.662 4H56'35 47 ARGENT
129 353 NICOLAS Alain ( GENOLHAC ) D 30 39a. H 4H48'41,25 22.653 4H56'41 34 ARGENT
130 598 CHAUVET Yvan ( VELO CLUB CEVENOL ) E 40 49a. H 4H48'46,31 22.647 4H56'46 48 ARGENT
131 946 GUILLOT Gerard ( VELO CLUB GIGNAC ) G 60a. et + H 4H57'07,06 22.010 4H57'07 11 OR
132 393 QUERIO Jean ( CHALABRE ) D 30 39a. H 4H49'13,31 22.612 4H57'13 35 ARGENT
133 932 AUCLAIR Guy ( S V C NIMOIS ) G 60a. et + H 4H57'26,44 21.988 4H57'26 12 OR
134 371 WARMERDAM Eduardus ( ST FREZAL DE VENTALON ) D 30 39a. H 4H50'46,06 22.491 4H58'46 36 ARGENT
135 617 CHAUVET Yves ( V C MENDE LOZERE ) F 50 59a. H 4H54'57,25 22.173 4H58'57 27 ARGENT
136 569 RAGASSE Jacky ( UGINESA ) E 40 49a. H 4H51'42,88 22.419 4H59'42 49 ARGENT
137 424 MARTIN Yves ( LES 2 ALPES ) E 40 49a. H 4H52'39, 0 22.348 5H00'39 50 ARGENT
138 603 CHEYNIS Alain ( UCAM BOURG ST ANDEOL ) F 50 59a. H 4H56'43,19 22.040 5H00'43 28 ARGENT
139 551 POUSSE Tom ( MONTELIMAR ) E 40 49a. H 4H53'34,25 22.277 5H01'34 51 ARGENT
140 581 ESTEVE Philip ( NIMES ) E 40 49a. H 4H53'59,81 22.245 5H01'59 52 ARGENT
141 929 BACHEVALIER Henry ( C S C NIMES ) G 60a. et + H 4H54'25,87 22,187 4H54'25 13 OR
142 622 SAY Dominique ( V C MARGUERITTES ) F 50 59a. H 4H58'11,94 21.932 5H02'11 29 ARGENT
143 436 COPPOLA Francois ( O T BAGARD ) E 40 49a. H 4H55'08,25 22.159 5H03'08 53 ARGENT
144 948 GUERIN Robert ( AMICAL VELO CLUB NIMES ) G 60a. et + H 5H03'24,63 21.556 5H03'24 14 ARGENT
145 791 VERRIER Sophie ( CHAMONIX FFCO ) A 18 39a. F 5H02'23,63 21.628 5H06'23 3 ARGENT
146 548 DELEYROLE Patrick ( MONTELIMAR ) E 40 49a. H 4H58'32,25 21.907 5H06'32 54 ARGENT
147 547 GUERIN Alain ( RENCUREL ) E 40 49a. H 4H58'37,50 21.900 5H06'37 55 ARGENT
148 411 MACYK Pierre ( VIRTON BELGIQUE ) E 40 49a. H 4H58'38,25 21.899 5H06'38 56 ARGENT
149 731 CAILLAREC Philippe ( ACTAC AIX EN PROVENCE ) F 50 59a. H 5H04'58,94 21.444 5H08'58 30 ARGENT
150 717 DUMETZ Georges ( MONTPELLIER ) F 50 59a. H 5H05'08,25 21.433 5H09'08 31 ARGENT
151 705 VERGNE Daniel ( STE CECILE D ANDORGE ) F 50 59a. H 5H05'25,94 21.412 5H09'25 32 ARGENT
152 793 PLACIDE Marianne ( ACTAC AIX EN PROVENCE ) A 18 39a. F 6H00'52,13 18.123 5H12'35 4 BRONZE
153 106 SOULHAC Gilles ( PARIS MOSCOU PEKIN ) C 19 29a. H 5H00'37,56 21.755 5H12'37 10 BRONZE
154 408 BORSELLINO Franco ( ACTAC AIX EN PROVENCE ) E 40 49a. H 5H04'59,38 21.443 5H12'59 57 ARGENT
155 749 TARROUX Roland ( LATITUDE VTT ) F 50 59a. H 5H09'35,69 21.124 5H13'35 33 ARGENT
156 192 BOR Frederic ( V C DU VELAY ) C 19 29a. H 5H02'55,75 21.590 5H14'55 11 BRONZE
157 590 MONTANIER Michel ( C C MARVEJOLAIS ) E 40 49a. H 5H07'11,75 21.290 5H15'11 58 ARGENT
158 197 CHARDES Samuel ( CLERMONT FERRAND ) C 19 29a. H 5H05'22,31 21.417 5H17'22 12 BRONZE
159 358 HANRARD Sebastien ( MENDE ) D 30 39a. H 5H09'43,75 21.115 5H17'43 37 BRONZE
160 928 ALDEBERT Rene ( SPRINTER VELO C. NIMES ) G 60a. et + H 5H17'52,75 20.575 5H17'52 15 ARGENT
161 621 CHABANON Andre ( E C CLERMONT FERRAND ) F 50 59a. H 5H13'55,94 20.833 5H17'55 34 ARGENT
162 733 SALES Michel ( ES VILLENEUVE LOUBET ) F 50 59a. H 5H14'12,25 20.814 5H18'12 35 ARGENT
163 374 VILLE Vincent ( TRI LE PUY VELAY ) D 30 39a. H 5H11'17,69 21.009 5H19'17 38 BRONZE
164 800 FAURE Brigitte ( UCAM BOURG ST ANDEOL ) B 40a. et + F 5H19'27,94 20.472 5H19'27 2 ARGENT
165 729 ROQUELAURE Roger ( BEAUCAIRE ) F 50 59a. H 5H16'05,69 20.690 5H20'05 36 ARGENT
166 423 EYSSETTE Mathis ( VIALAS ) E 40 49a. H 5H12'39,88 20.918 5H20'39 59 ARGENT
167 566 PLA Dominique ( NIMES ) E 40 49a. H 5H13'17,06 20.875 5H21'17 60 ARGENT
168 381 SALLES Alain ( MVHL LANGOGNE ) D 30 39a. H 5H13'21,69 20.871 5H21'21 39 BRONZE
169 563 MEISSONNIER Yves ( AMICAL VELO CLUB NIMES ) E 40 49a. H 5H14'08,75 20.818 5H22'08 61 ARGENT
170 723 BRUNET Michel ( ACTAC AIX EN PROVENCE ) F 50 59a. H 5H18'34,94 20.529 5H22'34 37 ARGENT
171 936 AUJOULAT Jean pierre ( ROUSSON ) G 60a. et + H 5H23'11,88 20.235 5H23'11 16 ARGENT
172 612 AUVRAY Alain ( VTT SAINT BAUMES ) F 50 59a. H 5H19'22,75 20.478 5H23'22 38 ARGENT
173 362 LARDENOIS Didier ( GRENOBLE ) D 30 39a. H 5H15'23,13 20.736 5H23'23 40 BRONZE
174 798 PESENTI Isabelle ( VELO VAL DE CEZE ) A 18 39a. F 5H19'30,63 20.469 5H23'30 5 ARGENT
175 397 PESENTI Christian ( VELO VAL DE CEZE ) D 30 39a. H 5H15'39,44 20.718 5H23'39 41 BRONZE
176 204 GILARDIN Bernard ( AUROUX ) D 30 39a. H 5H15'43,25 20.715 5H23'43 42 BRONZE
177 728 GAULTIER Michel ( VS VELAUX ) F 50 59a. H 5H20'54,31 20.379 5H24'54 39 ARGENT
178 431 FLOCH Rene ( ALES ) E 40 49a. H 5H17'06,94 20.623 5H25'06 62 BRONZE
179 580 MALIGNON Regis ( ROUSSON ) E 40 49a. H 5H17'31,81 20.597 5H25'31 63 BRONZE
180 726 TESSIER Jimmy ( VC CAP D AIL ) F 50 59a. H 5H21'40,75 20.331 5H25'40 40 ARGENT
181 400 PANSIER Thierry ( C C EUROCOPTER ) E 40 49a. H 5H18'40,19 20.522 5H26'40 64 BRONZE
182 732 LEWANDOWSKI J jacques ( ACTAC AIX EN PROVENCE F 50 59a. H 5H25'52,69 20.069 5H29'52 41 ARGENT
183 942 GAULTHIER Jacki ( VS CAP D AIL ) G 60a. et + H 5H29'54,63 19.823 5H29'54 17 ARGENT
184 721 MOREAU Patrick ( BEZIERS MEDITERRANEE ) F 50 59a. H 5H25'58,06 20.063 5H29'58 42 ARGENT
185 715 FOUREL Roland ( SPORT EN FETE BEAUMONT ) F 50 59a. H 5H26'10,44 20.051 5H30'10 43 ARGENT
186 607 AMBROSINO Gerard ( C C EUROCOPTER ) F 50 59a. H 5H31'55,38 19.703 5H35'55 44 ARGENT
187 735 BONFILS Michel ( C C EUROCOPTER ) F 50 59a. H 5H31'56,25 19.702 5H35'56 45 ARGENT
188 392 MELERO Eric ( C C EUROCOPTER ) D 30 39a. H 5H27'58,25 19.941 5H35'58 43 BRONZE
189 736 MONTALBAN Michel ( C C EUROCOPTER ) F 50 59a. H 5H31'59,56 19.699 5H35'59 46 ARGENT
190 741 ESNAUD Michel ( BOUILLARGUES ) F 50 59a. H 5H32'00,63 19.698 5H36'00 47 ARGENT
191 544 GELLY Hubert ( BEZOUCE ) E 40 49a. H 5H28'04,25 19.935 5H36'04 65 BRONZE
192 624 ROCHE Vincent ( ST PRIM ) F 50 59a. H 5H32'05,69 19.694 5H36'05 48 ARGENT
193 405 BOURSET Jacques ( ST BONNET DU GARD ) E 40 49a. H 5H30'58,06 19.760 5H38'58 66 BRONZE
194 941 LALLIER Christian ( C C MENDOIS ) G 60a. et + H 5H39'24,44 19.268 5H39'24 18 ARGENT
195 588 GALAND Olivier ( VC AIGUES MORTES ) E 40 49a. H 5H38'26,75 19.324 5H46'26 67 BRONZE
196 546 CHABAUD Emile ( V C SALINDRES ) E 40 49a. H 5H42'22,94 19.102 5H50'22 68 BRONZE
197 744 GIUSTI Claude ( A CYCLO DE L ETANG ) F 50 59a. H 5H47'00,69 18.847 5H51'00 49 BRONZE
198 562 PEREZ Jean bernard ( ACS DE L ETANG ) E 40 49a. H 5H43'04,44 19.063 5H51'04 69 BRONZE
199 719 LICCIA Marcel ( ACS DE L ETANG ) F 50 59a. H 5H47'08,69 18.840 5H51'08 50 BRONZE
200 107 LEMATTRE Thibaut ( BAGARD ) C 19 29a. H 5H39'10,25 19.282 5H51'10 13 VOLONTE
201 710 HELAINE Jack ( G C NIMOIS ) F 50 59a. H 5H47'16,94 18.832 5H51'16 51 BRONZE
202 366 DEJEAN Patrick ( PONT DE BEAUVOISIN ) D 30 39a. H 5H44'52,38 18.964 5H52'52 44 BRONZE
203 934 PERRIN Jean francois ( CHAMPPFORTGEUIL ) G 60a. et + H 5H53'19,13 18.510 5H53'19 19 ARGENT
204 738 BOGAERT Philippe ( CAUSSE DE LA SALLE ) F 50 59a. H 5H51'34,88 18.602 5H55'34 52 BRONZE
205 704 FERLA Gerard ( NIMES ) F 50 59a. H 5H52'48,44 18.537 5H56'48 53 BRONZE
206 565 CASSIER Gilles ( BEAUCAIRE ) E 40 49a. H 5H49'22,06 18.719 5H57'22 70 BRONZE
207 947 ALMIRE Daniel ( LES CYCLOS DU MALPAS ) G 60a. et + H 5H58'00,13 18.268 5H58'00 20 ARGENT
208 739 BOMPARD Guy ( NIMES ) F 50 59a. H 5H54'07,75 18.468 5H58'07 54 BRONZE
209 740 CIANTAR Georges ( NIMES ) F 50 59a. H 5H55'01,44 18.421 5H59'01 55 BRONZE
210 937 FOLCHER Rene ( LORIOL DU COMTAT ) G 60a. et + H 5H59'15,25 18.204 5H59'15 21 ARGENT
211 793 MORIN Virginie ( LYON ) A 18 39a. F 6H00'52,13 18.123 6H04'52 6 BRONZE
212 711 LAFITE Pierre ( ALES ) F 50 59a. H 5H55'36,56 18.391 5H59'36 56 BRONZE
213 554 MARTIN Dominique ( VILLEFORT ) E 40 49a. H 5H55'02,31 18.420 6H03'02 71 BRONZE
214 713 BADET VILELLA M ( EXCELSIOR C MARSEILLE ) F 50 59a. H 6H01'01,31 18.115 6H05'01 57 BRONZE
215 384 LOEFFLER J francois ( MAILLANE ) D 30 39a. H 6H01'52,25 18.073 6H09'52 45 VOLONTE
216 730 NIEDEROEST Henry ( TARASCON ) F 50 59a. H 6H06'15,56 17.856 6H10'15 58 BRONZE
217 198 GUYOLOT Nicolas ( CASTELNAUDARY ) C 19 29a. H 6H03'20,25 18.000 6H15'20 14 VOLONTE
218 727 GAULTIER Bernard ( VS GEMENAUS ) F 50 59a. H 6H16'37,94 17.365 6H20'37 59 BRONZE
219 849 ROCHE Viviane ( SAINT PRIM ) B 40a. et + F 6H24'44,94 16.999 6H24'44 3 BRONZE
220 927 ROBERT Raymond ( ST M  DE BOUBAUX ) G 60a. et + H 6H25'36,75 16.961 6H25'36 22 BRONZE
221 186 GIGNAC Philippe ( CLERMONT FERRAND ) C 19 29a. H 6H16'09,13 17.386 6H28'09 15 VOLONTE
222 846 GUILLOBEZ Bernadette ( MONTPELLIER ) B 40a. et + F 6H33'29,88 16.620 6H33'29 4 BRONZE
223 368 NOYER Dorian ( POURCHASSERESSES ) D 30 39a. H 6H35'30,06 16.536 6H43'30 46 VOLONTE
224 847 BOUDON Claudette ( MENDE ) B 40a. et + F 6H54'24,19 15.781 6H54'24 5 BRONZE

 

 

Organisée par l'Association Sportive Cévennes Lozère, le Vélo Club Cévenol et L'Office du Tourisme de Villefort


Copyright © epsim 2002 - Tous droits réservés.
EPSIM - Les Salettes - 83560 Rians - France - Tl. 04 94 72 60 44 - Fax 04 94 72 60 43